Приветствую Вас Гость | RSS

Muay thai

Пятница, 26.04.2024, 13:46
Предлагаем вашему вниманию небольшое интервью одного из самых перспективных бойцов в мире MMA - Магомеда Шихшабекова, данное им нашему сайту после победы в полуфинале M-1 Challenge.


Как прошел твой последний бой?

Последний бой прошел очень быстро. Особого зрелища не было. Я очень хорошо был подготовлен, и заранее знал все о своем сопернике: изучал все его приемы, действия. Вообще первые три боя мы выиграли быстро, они получились очень короткими, закончились в первых минутах, а остальные чуть-чуть затянулись. Но я всегда был уверен в себе, тем более что рядом были родные и близкие, и проигрывать было никак нельзя.

Кто был соперником? Что ты можешь о нем сказать?

Саймон Филлипс. Сборная Англии. Он очень хороший боец, я видел его бой с японцем, где Саймон нокаутировал его, и еще смотрел бой с испанцем, там он его задушил. Достойный соперник. 

Что ты чувствовал во время боя?

Сильное волнение. Это ведь был полуфинал чемпионата мира, и боялся про ... Читать дальше »
Просмотров: 943 | Добавил: nason | Дата: 07.10.2009 | Комментарии (0)

Недавно состоялась фотосессия Забита, где его отсняли все пришедшие корреспонденты. Корейское ТВ сняло интервью Забита Самедова. На фотосессии присутствовали представители официального сайта К-1. На завтра намечена пресс-конференция, на которой будут присутствовать все 16 сильнейших бойцов, которые примут участие в Гран при К-1 Сеул 16. Восемь победителей сформируют финальную Восьмерку Мирового Гран При К-1 которая пройдет как всегда в декабре в Токио Холле (Япония). Забит Самедов: 

СМИ Вы наконец сделали это и попали на WGP 16.

Zabit Верно. Я ждал этого 3 года, поэтому я невероятно счастлив.

СМИ, Что для вас это событие?

Zabit Все действительно волнительно для меня. Особенно, имя моего знаменитого соперника.

СМИ, Что Вы почувствовали, когда услышали имя своего соперника Бадр Хари?

Zabit Я не возражал, и был счастлив бороться с любым.

СМИ, Таким образом Вы уже предполагали имя соперника?

Zabit Не думал о нем, я не возражал против ... Читать дальше »
Просмотров: 1164 | Добавил: nason | Дата: 27.09.2009 | Комментарии (0)

Ты рос в Голландии, и я слышал что у тебя были кое-какие проблемы с законом когда ты был ещё совсем ребёнком.

Алистар Оверим: И драки и проблемы с законом были, но давай не будем об этом.



Если мы приедем в Нидерланды, в какой кофе-шоп ты советуешь нам заглянуть?

Алистар Оверим: Не знаю, я не тот парень кто пьёт кофе.



Если шансы что твой брат подпишется в StrikeForce?

Алистар Оверим: Валентин готов. У него всё в порядке и он выиграл пару последних боёв. В его дебюте в Сенгоку, он выиграл нокаутом - ударом колена в прыжке.



Как твоя рука?

Алистар Оверим: Рука зажила, и я вновь приступил к тренировкам.

 

Если нам придётся драться в Голландских туалетах, какие советы ты можешь нам дать?

Алистар Оверим: Убедись что у тебя есть деньги в кармане, и мой руки после посещения туалета...или после драки в туалете.


И всё же, знаменитая битва в туалете, как всё на самом деле началось?

Алист ... Читать дальше »
Просмотров: 1329 | Добавил: nason | Дата: 09.09.2009 | Комментарии (0)

На вопросы ответил Павел Евтушенко - старший тренер сборной Украины по муай тай, менеджер бойцов К-1 Артура Кишенко и Сергея Лащенко, представитель К-1 в Восточной Европе и один из родоначальников тайского бокса на Украине. ( Одесский клуб тайбокса "Капитан"). 
 Расскажите, пожалуйста, как началось сотрудничество с К-1?
Павел Евтушенко (П.Е.): Развивая тай бокс на Украине, параллельно следили за развитием К-1 в мире. Меня связывает дружба с Гридиным (тренер А. Игнашова). Так попал на турнир К-1 в Осаке и помогал в углу Игнашова в бою против Боньяски. Так, потихоньку и начали осваивать К-1. Первым украинским бойцом, представленным в К-1, стал Сергей Архипов. Первым одесским, наш тяж Денис Григорьев. Одним из первых турниров К-1, где были представлены наши бойцы Максим Неледва и Денис Григорьев был К-1 в Венгрии. Денис Григорьев, также выступил и в Стокгольме, и выиграв в резервном бою, попал в основную сетку, заменив Майкла Макдональда, в бою с Бьерн ... Читать дальше »
Просмотров: 1246 | Добавил: nason | Дата: 01.09.2009 | Комментарии (3)

Эксклюзивное интервью белорусского бойца Владимира Матюшенко (22-4), подписавшего недавно контракт с UFC.

Владимир, поздравляем Вас с подписанием контракта с UFC!
Согласно информации, появившейся в интернете, Ваше возвращение состоится на UFC 103, где противником выступит спарринг-партнёр Мирко Кро Копа, Игорь Покраяк (Igor Pokrajac).
Так ли это на самом деле?
Что Вам известно о своём оппоненте, смотрели ли Вы его поединки? Какой Ваша будет тактика на предстоящий бой?

Да, на 103-м турнире UFC буду драться с Игорем Покраяком. По поводу тактики. Сейчас много тренируюсь и постараюсь набрать оптимальную форму, что бы быть готовым к любому развитию боя.


На сколько боев рассчитан Ваш контракт с UFC и на какой период времени?

Мой контракт с UFC рассчитан на 4 боя или 18 месяцев.


Возвращаясь к недавним событиям: Вы имели контракт с Affliction и должны были выступать в их следующем турнире.
Ваши мысли по поводу произошедшей ситуации: чех ... Читать дальше »

Просмотров: 958 | Добавил: nason | Дата: 01.09.2009 | Комментарии (0)

Первый русский чемпион UFC – Олег Тактаров, ответил на вопросы valetudo.ru

valetudo.ru: Олег, тренируетесь ли сейчас? Если да, то какой примерный распорядок тренировок?

Олег Тактаров (ОТ): Да, вот вчера например, я поставил своеобразный рекорд, заблудившись в лесу, по бурелому сумел одолеть 13 километров! А вообще, сейчас я нахожусь в Сарове, вместе с Виктором Мелешкиным и Максимом Тарасовым. Здесь все расположено к тому, чтобы тренироваться, так что проводим спарринги. Витя помоложе, поэтому поддавливал немножко нас с Максимом, но и я вошел в форму и вчера провел ему болевой на коленку и на стопу.


valetudo.ru: Занимаетесь ли с железом, со свободными весами, если да, то какая программа? ... Читать дальше »

Просмотров: 734 | Добавил: nason | Дата: 17.08.2009 | Комментарии (0)

3-кратный чемпион гран-при К-1 и финалист K-1 GP 2008 Питер Аертс любезно согласился ответить на вопросы, которые коснулись финала К-1 Гран-При 2008, рематчей, ситуации Хари - Боньяски, молодых талантов, фрик-шоу, возраста, пристрастий, алкоголя и прочего.

Добрый день, мистер Аертс. Как вы поживаете?

- Чувствую себя отлично. Спасибо.

Как ощущения после финала К-1? Надеюсь, никаких серьезных травм?

- Конечно, я очень сильно расстроен своим выступлений. Но к счастью, травм нет.

Как вы можете оценить свой последний бой в К-1 WGP? В чем кроется причина поражения? Что вы бы изменили в рематче?

- Конечно, говорить проще после боя, в любом случае считаю, что душой я был в другом месте, на момент боя был не сосредоточен. Не было остроты и агрессии. А это именно то, что было необходимо. Знаешь, бывают такие дни в жизни. Жаль, что этим днем оказалось именно 6-е декабря.

Жаждете ли вы рематча с Хари? Слышал, вы просили его как можно скорее? Правд ... Читать дальше »

Просмотров: 1138 | Добавил: nason | Дата: 12.08.2009 | Комментарии (0)

Двукратная чемпионка мира по боксу о самых ненавистных и желанных партнерах в ринге 

Разорвать
Первую учительницу ? Да нет, она была хорошая. Кто у нас сейчас антигерой ? Давайте первой будет Пэрис Хилтон - персонаж который везде мелькает. У меня начинает активно работать головной мозг…И вторым пойдет Дима Билан с его песней на Евровидении. Я никогда не работаю в агрессивной атакующей манере, и в бою с ними я бы позащищалась. А третьим выберу мексиканского боксера Оскара де Ла Хойю, он мне очень нравится, но у него другая весовая категория, надеюсь он меня не поколотит. Тренировки у нас проходят вместе с мужчинами, но они нас не бьют, зато мы на них отрабатываем разные приемы, также получится с Оскаром де Ла Хойей.  
Защитить
Единственная актриса, которая мне более менее нравится – Екатерина Гусева, я думаю, вряд ли ей нужна моя защита. Из мужчин поработала бы телохранителем, конечно же, у Мэта Дэймон, его фильмы про Борна не раз смотрела. Трилогию про «Друзей Оушена» в ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 751 | Добавил: nason | Дата: 19.07.2009 | Комментарии (0)

Для начала, расскажи нам что ты думаешь по поводу того что StrikeForce купил контракты многих бойцов разорившийся организации EliteXC?
О это великолепно! Я начинала драться в залах которые вмещали в себя 300 болельщиков, думая что я никогда не смогу прожить за счёт боёв. Так что я очень рада оказаться в StrikeForce, всё идёт только к лучшему. 

Как ты оказалась участником поединков смешанного стиля?
Я одна из тех людей кто верит что всё случается не случайно. Я чувствую что я уникальная маленькая девочка которая никогда не игралась с куклами, или заботилась о своём наряде. Я всегда интересовалась мужскими видами спорта. Ещё я не из тех людей кто может сидеть за столом, работая с 8 до 5, это не моё. Я сразу почувствовала что мой жизнь переворачивается в правильном направлении, когда я впервые зашла в зал Мастера Тодди (первый инструктор Карано по Муа Таю), и я никогда об этом не пожалела.

Как часто ты тренируешься, не готовясь к конкретному бою?
Одна из главных оши ... Читать дальше »
Просмотров: 832 | Добавил: nason | Дата: 19.07.2009 | Комментарии (1)

 Вы уже дрались с корейским бойцом Денисом Кангом, и теперь Вам предстоит биться с Йошихира Акияма [наст. имя - Чу Сонг Хун, прим. перев.] Также Ваш профессиональный дебют был в Корее, теперь Ваша судьба каким-то образом связана с Кореей.

 Алан Белчер: И не только это, мой тренер по муай-тай Кен Ли тоже кореец, он был в олимпийской сборной США по таэквондо, также в 90-х годах он был популярным бойцом муай-тай, поэтому я думаю, моя судьба тесно связана с Кореей, более того этим боем я хочу представить себя корейским и японским фанам.

 Я знаю, что Вы проводите занятия в Вашем спортзале, расскажите об этом.
 Алан Белчер: Название Remix MMA , и есть возможность этот зал расширить. Через некоторое время, если придут ко мне новые бойцы, я переименую свой зал. Также я надеюсь иметь собственную команду, подобную Америкен Топ Тим. Ричи Клементи, Каил Брэдли, остальные ЮФС бойцы , также борцы, которые принимают участие в Олимпийских играх, тренируются здесь.
 Расскажите Ваш ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 794 | Добавил: nason | Дата: 22.06.2009 | Комментарии (0)

« 1 2 3 »