Приветствую Вас Гость | RSS

Muay thai

Пятница, 29.03.2024, 03:28
Главная » 2009 » Сентябрь » 17 » Реми Бонъяски VS Мелвин Манхуф
21:05
Реми Бонъяски VS Мелвин Манхуф

  Матч-реванш между Бонъяски и Манхуфом сам по себе не выглядит особо актуальным. Но вряд ли идея реальных шансов на реванш Мелвина - это основная идея этого боя. Возможно предположить, что под впечатлением битвы в Амстердаме в прошлом году, боссы K-1 увидели потенциал для еще одного зрелищного боя. И в этом плане эти ожидания имеют более чем реальную почву. Битва на рингесостоится без сомнения.

С точки же зрения результата сомнительно, при всей опасности, которая исходит от Мелвина, обладающего убойными ударами руками, что ему по зубам превзойти более классного, более крупного и очень искусного в защите соперника. Последний момент выглядит самым существенным. Реми чрезвычайно неудобный соперник для Манхуфа, особенно из-за надежной защиты, которую крайне редко кому удавалось пробить. Клиентами Мелвина, которых он отправлял на пол, по большей части были бойцы с большими проблемами в защите. Тут же приложиться к челюсти Мелвину будет архи трудно, Реми очень мало пропускает ударов рук в голову, которая обычно является главной мишенью для Мелвина. Чем-то еще навредить Реми будет еще труднее для Мелвина.

В таком выборе соперника можно усмотреть вполне определенную логику. Комбинация гарантированно зрелищного боя и хороших шансов для чемпиона это, пожалуй, то, что нужно FEG в данном случае. Трудно усомниться в том, что именно Реми предпочтительно хотели бы видеть в финале боссы K-1. При всей зрелищности Мелвина, в выступлении Реми, особенно после скандала в декабре 2008 года, заложен огромный коммерческий потенциал. Чемпиону есть что доказывать. Если же произойдет сенсация и победит Мелвин, то ситуация также не выглядит очень плохой, яркий и очень популярный боец пройдет в финал, получив кучу вистов за победу над чемпионом.

Нынешняя встреча будет не второй, а третьей встречей этих бойцов, кроме 2008 года, ранее они встретились еще в 2002 году. Оба раза побеждал уверенно Реми. Тем не менее Мелвин опять согласился на бой с Реми. В принципе от Мелвина неоднократно приходилось слышать, что ему все равно с кем драться, бессмысленным ему представляется выход на ринг только с бойцами запредельных физических данных, типа Семи Шилта. А так он готов выйти против любого и биться за победу. Реми крупнее обладающего скромными для K-1 физическими параметрами Мелвина, но у него параметры нормального тяжеловеса. Кроме своих амбиций, которые наверняка имеются у Мелвина, существует и такой момент. У друга и партнера Мелвина Бадра Хари случилась скандальная ситуация в последнем бою с Реми. Вне зависимости от того, кто прав, кто виноват, у Хари наверняка много претензий к Реми и большое желание еще раз встретиться с ним на ринге. Этот бой самый ожидаемый в данный момент в K-1. Но явно не время проводить его в 1/8 финала Гран При. Все надеются, что это произойдет уже в финале. Пока же возможность появилась у его приятеля, что придает бою дополнительную интригу. 

Боев в этом сезоне из-за финансового кризиса звезды K-1 проводили меньше чем обычно, поскольку было меньше турниров. Реми провел всего один бой в марте против Алистера Оверима, одержал победу, не так как хотелось бы наверное ему самому, но тем не менее победил, а затем лег на операцию колена. С тех пор боев у него не было, но известно, что Реми нормально тренируется и проводил семинары, поэтому есть надежда, что к бою он подойдет здоровым и с достаточным тренингом. В классе же Реми сомневаться не приходится. 

Мелвин провел гораздо больше боев в этом году. Этот боец вообще всегда среди лидеров по количеству проведенных боев, тем более что выступает на два фронта – в K-1 и MMA. Проиграв неожиданно в марте нокаутом японцу Kyotaro, он выходил на ринг по правилам K-1 еще трижды. Два раза вне K-1, на турнире Its Showtime, где одержал победы над Стефаном Леко и венгром Денез Рач. Также был бой в августе на турнире K-1 в Токио, когда Мелвин отправил в нокаут Рамазана Рамазанова. Были и выступления по MMA. В целом Мелвин много активнее в этом году и выступал хорошо, что отразилось и на голосовании болельщиков по wild Card, где Манхуф занял высокое втрое место и получил путевку на Финал16. Однако это самый серьезный вызов для Мелвина в этом году и чтобы не пустить Реми в Финал8 ему придется прыгнуть выше головы.

Просмотров: 2752 | Добавил: nason Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]