Приветствую Вас Гость | RSS

Muay thai

Вторник, 19.03.2024, 06:36
Главная » 2009 » Декабрь » 29 » Кубок Короля Таиланда
22:12
Кубок Короля Таиланда

5-ого декабря, на 82й День рождения Его Величества Короля Таиланда, вся тайская нация стала свидетельницей битвы лучших бойцов планеты за Кубок Короля, который был учрежден непосредственно Его Величеством.

                 

Открытие Кубка Короля было хорошо поставленным спектаклем, отражающем все особенности тайской культуры. Вся аудитория как бы перенеслась в древнюю эпоху развития тайского бокса. 

Компанией Blackhawk были организованы отборочные турниры на Кубок Короля во всех частях света. Для проведения финальной части Blackhawk объединил свои усилия с ведущим промоутером Таиланда Onesongchai и WMC. Видеоверсия турнира транслировалась в 180 странах. А посмотреть бои вживую собрались более 200 000 зрителей. VIP – зона была заполнена консулами, политиками и знаменитостями из 82 государств. 

Теперь к поединкам.. 

В ожесточенном поединке между Седриком Мюллером из Франции и суперзвездой Contender Нареуполом все судьи отдали предпочтение Нареуполу. 

Во второй схватке сошлись бразильская легенда тайского бокса Космо Александр, который также известен в мире muaythai, как Пеле в футболе, и Кевин Хоушанги из Ирана. Космо еще раз доказал, что не зря принадлежит к элите тайского бокса, одержав убедительную победу по очкам. Но даже того, что Кевин смог показать хороший бой с Космо достаточно, чтобы считать его топ-бойцом.
В следующем четвертьфинале участвовала австрийская суперзвезда Фэди Mерза и самый юный участник турнира Энрико Кехл из Германии. Можно назвать этот бой одним из самых ярких поединков вечера, поскольку до последней секунды боксеры старались доказать свое преимущество. Судьи отдали предпочтение Фэди, но все присутствовавшие стоя аплодировали уходящему с ринга Энрико. 

Несмотря на победу Фэди не смог продолжить борьбу в полуфинале из-за полученной травмы. Его место занял Дэвид Хоушанги из Ирана. 

Победитель Кубка Короля 2007 года – Мэдсуа (Таиланд), одержал яркую победу над Питером Джухл из Норвегии. Этот поединок не оставил равнодушных зрителей, дав еще один повод для гордости народу Таиланда. 

В 1ом полуфинале, Космо встретился с Нареуполом, который так и не восстановился после первого боя. Во втором раунде Космо закончил бой ударом ноги в корпус. 

2ой полуфинал между Мадсуа и Кевином из Ирана стало настоящей войной. Кевин старался не упустить шанс, данный ему судьбой, а Мадсуа не мог позволить себе подвести тысячи болельщиков. В итоге бойцы не жалели себя и полностью выложились в этом бою. Победа Мадсуа не вызывала сомнений, но все силы боксера из Таиланда остались в этом поединке.
В финале с Космо, Мадсуа проявлял чудеса стойкости. Бразильцу удается завершить бой лишь в середине третьего раунда иесу достается Кубок Короля 2009. Двести тысяч зрителей стоя аплодируют Александру Космо и, конечно, Мадсуа за его мужество и волю к победе.

Просмотров: 767 | Добавил: nason Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]