Приветствую Вас Гость | RSS

Muay thai

Пятница, 29.03.2024, 16:21
Главная » 2009 » Октябрь » 2 » Успех российских кикбоксеров на Первенстве Европы
15:14
Успех российских кикбоксеров на Первенстве Европы

С 22 по 27 сентября в г. Пула (Хорватия) прошло первенство Европы по кикбоксингу по всем разделам кикбоксинга в котором приняло участие 1070 юных кикбоксеров представляющих 32 страны континента.



По количеству завоеванных медалей в очередной раз победила сборная команда России, на счету сборной команды страны 37 золотых, 26 серебряных 17 бронзовых медалей. 

На втором месте сборная команда Хорватии, хозяева первенства завоевали 18 золотых 20 серебряных и 34 бронзовых медалей. 

На третьем месте сборная команда Венгрии, которая завоевала 14 золотых, 14 серебряных и 31 бронзовую медаль. 

Сборная команда Италии в этот раз была на четвертом месте и завоевала 13 золотых 6 серебряных и 23 бронзовых медалей.

Федерация кикбоксинга Хорватии, администрация г. Пула сделали все, чтобы турнир прошел четко и слажено. Вопросы встречи, размещения, питания, медицинского обслуживания и провода команд были решены на высоком уровне. Организаторы позаботились и об интересном досуге для спортсменов и представителей команд.

Соревнования проводились в хорошо подготовленном спортивном комплексе. В ринговых дисциплинах бои проводились с использованием новой электронной системы по подсчету очков, что обеспечивало более качественное и объективное судейство по сравнению с предидущими годами. Главным судьей соревнований по ринговым дисциплинам был Вадим Украинцев, являющийся заместителем председателя судейского комитета WAKO. Он профессионально справился со своими обязанностями.

Выступление сборной команды России на данных соревнования было успешным. Так впервые в истории соревнований по сольным композициям все золотые медали были завоеваны нашими спортсменами. Это большой успех как для всей сборной команды России, так и для тренерского коллектива по этому разделу кикбоксинга - Заслуженных Тренеров России Киры Борисенко (г. Белгород) и Юрия Филимонова ( г. Череповец).

Из спортсменов особенно следует отметить Вадима Дерунова, Ксению Ставровскую, Олесю Щербакову, Екатерину Туваеву, Владислава Салазкина. Рами Джабера.

Отлично выступили россияне и в соревнованиях по ринговым дисциплинам. Так 12 золотых 7 серебрянных и 4 бронзовых медали было завоевано нашими спортсменасм в разделе фулл контакт под руководством старшего тренера Николая Русанова.

Прекрасную физическую и техническую подготовку показали: Шамиль Гаджимусаев, Алан Шадян, Акоп Давтян, Вараздат Черников, Константин Турчин.

В соревнованиях в разделе лоу-кик наши спортсмены под руководством старшего тренера Сергея Киселева завоевали 11 золотых 5 серебряных и 7 бронзовых медалей старший тренер Раздела Сергей Киселев. Среди победителей особенно выделялись Елизавета Кравченко, Мария Ефимова, Дмитрий Кузнецов, Мурад Бахарчиев, Александр Захаров, Виталий Сорока.

Практически во всех категориях были представлены россияне и в финалах соревнований в разделе К-1. Здесь наши ребята выступали под руководством старшего тренера Дмитрия Соломина

Президент международной федерации WAKO дал очень высокую оценку работы российских судей на турнире и отметил отличную подготовку юных российских спортсменов, заметив, что у России нет проблем в подготовке качественного спортивного резерва. Есть очень перспективные, технически и физически подготовленные спортсмены, которые уже сегодня могут составить достойную конкуренцию взрослым спортсменам.

Просмотров: 1202 | Добавил: nason Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]