Приветствую Вас Гость | RSS

Muay thai

Пятница, 19.04.2024, 17:11
Главная » 2009 » Сентябрь » 15

В эту субботу, нас ждёт не только увлекательное противостояние ведущих бойцов ММА Рича Франклина и Витора Белфорта, нас так же ждёт ещё и соперничество дух видов спорта Бокса и ММА. Дело в том, что помимо турнира UFC 103, который пройдёт в Далласе, и трансляцию которого вы сможете увидеть на нашем сайте, одновременно с этим, в Лас Вегасе состоится долгожданный боксёрский поединок между Флойдом Мейвезером и мексиканцем Хуаном Мануелем Маркезом. Оба спортивных мероприятия пройдут в режиме платных трансляций, тем самым конкурируя между собой в надежде собрать большее колличество покупок. Именно Мейвезер выбрал день проведения боя на 19 Сентября, тем самым пытаясь доказать что Бокс по прежнему спорт номер один среди боевых искуств.




Дана Уайт, президент компании UFC, распространил на этой неделе видео, в котором он пытается убедить поклонников боевых искуств купить именно трансляцию UFC103, вместо одного боя Мейвезер/Маркез. Од ... Читать дальше »
Просмотров: 740 | Дата: 15.09.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (1)

Женский бокс войдет в программу Олимпийских игр, которые пройдут в Лондоне в 2012 году, заявил в четверг глава Международного олимпийского комитета Жак Рогге.Исполнительный комитет МОК ввел три весовых категории для этого вида спорта. Соревнование женщин будет происходить по трем категориям – суперлегкий вес (48-51 кг), легкий (56-60 кг) и средний (69-75 кг). В каждой категории будут участвовать по 12 спортсменок. У мужчин соревнования будут проходить в десяти категориях. 

Женский бокс однажды уже включался в программу олимпиады – это произошло в далеком 1904 году на играх в Сент-Луисе. Однако выступления женщин-боксеров тогда были показательными, сообщает AFP.

Международная ассоциация любительского бокса (AIBA) приветствовала решение МОК. Как говорится в коммюнике организации, “отныне бокс на Олимпиадах перестанет быть исключительно мужским видом спорта”. “Сегодня сбылась мечта всех женщин, которые тренируются и сражаются в национальных первенствах, на чемпионатах конт ... Читать дальше »

Просмотров: 602 | Дата: 15.09.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)