Приветствую Вас Гость | RSS

Muay thai

Среда, 24.04.2024, 09:30
Главная » 2009 » Октябрь » 7 » Магомед Шихшабеков: Спорт - это моя жизнь
19:30
Магомед Шихшабеков: Спорт - это моя жизнь
Предлагаем вашему вниманию небольшое интервью одного из самых перспективных бойцов в мире MMA - Магомеда Шихшабекова, данное им нашему сайту после победы в полуфинале M-1 Challenge.


Как прошел твой последний бой?

Последний бой прошел очень быстро. Особого зрелища не было. Я очень хорошо был подготовлен, и заранее знал все о своем сопернике: изучал все его приемы, действия. Вообще первые три боя мы выиграли быстро, они получились очень короткими, закончились в первых минутах, а остальные чуть-чуть затянулись. Но я всегда был уверен в себе, тем более что рядом были родные и близкие, и проигрывать было никак нельзя.

Кто был соперником? Что ты можешь о нем сказать?

Саймон Филлипс. Сборная Англии. Он очень хороший боец, я видел его бой с японцем, где Саймон нокаутировал его, и еще смотрел бой с испанцем, там он его задушил. Достойный соперник. 

Что ты чувствовал во время боя?

Сильное волнение. Это ведь был полуфинал чемпионата мира, и боялся проиграть, потому что ответственность была не только за себя, но и за всю команду! Бой был в моем родном городе – Ростове-на-Дону, и пришли все: и друзья, и родственники.

Смотрел ли ты выступления других бойцов?

Я разминку делал, готовился, поэтому видел только тех, кто выступал после моей весовой категории, это Бесики Геренава, и другие. 

Кто поддерживал, кто помогал готовиться к бою?

Тренер помогал! И мне очень помог на тренировках Бесики Геренава, это мой близкий друг.

Есть ли человек который является для тебя героем или примером в спорте?

Ну как сказать примером… Есть много хороших спортсменов. Я смотрю бои, и стараюсь от каждого взять самое лучшее, у каждого по чуть-чуть.

Как ты готовился к бою?

Готовился не только я. Готовились все вместе к этому соревнованию. Тренировались, собирали информацию о соперниках. 

Какие планы на будущее?

Думаю буду готовиться, набираться опыта, и пока есть здоровье и возможности буду выступать на соревнованиях. Спорт - это моя жизнь!

Просмотров: 942 | Добавил: nason | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]