Приветствую Вас Гость | RSS

Muay thai

Пятница, 29.03.2024, 16:20
Главная » 2009 » Июнь » 08
Забит скоро вам предстоят бои в Польше на важном турнире, после возможной победы на котором вы впервые войдете в число 16 сильнейших. Это уже очень высокий уровень. Вы уже несколько лет выступаете в K-1, возвращаясь к карьере в Арбате, расскажите как появилось прозвище "Маугли"? Какую роль в целом сыграли бои в Арбате в плане развития профессиональной карьеры?

Забит Самедов: Я люблю вспоминать время, когда боксировал в «Арбате». Это был мой главный трамплин для перехода в К-1. После нескольких десятков боев в «Арбате» оказалось, что я оказался полностью подготовленным к поединкам в К-1. «Арбат» придал мне уверенности. На этих же московских турнирах у меня появилось прозвище «Маугли». Однажды после победного боя тренер Дмитрий Пясецкий сказал: «Когда побеждаешь, ты похож на Маугли».


Как принималось решение о переходе в тяжелый вес. Каков сейчас боевой вес, превысил ли он 90 кг? Какой боевой вес для выступлений в K-1 считаете оптимальным и максимально возможным для себя ... Читать дальше »
Просмотров: 1406 | Добавил: nason | Дата: 08.06.2009 | Комментарии (0)

Вы много выступали в "Арбате". Насколько велика разница между нашими бойцами и ребятами из К-1?

Артур: Разница очень большая, на "Арбате", в основном, выступают еще любители, так, сказать "полупрофессионалы", а в К-1 уровень намного выше, соответственно и подготовка к боям в К-1 на другом уровне.

Сергей Голяев был перед боем с Сато на сборах у Вас. Неужели все, что он готовил все это время для боя Сато это выглядевшая абсолютно обреченной двойка руками? Почему не было даже попыток разнообразить технику. Стало ли сюрпризом для Вас исход и главное течение боя Сато - Голяев?

Артур: Да, действительно он был перед боем с Сато, в "Капитане", однако не могу сказать насчет его подготовки, так как в парах с ним не стоял. Боя между ним и Сато не видел, но результат сюрпризом не стал, так как одноклубники, которые, работали с ним на треннировках, считают что уровень работы в стойке ему надо еще подтягивать.

Вы прочно вошли в обойму бойцов K-1. В плане имиджа инте ... Читать дальше »
Просмотров: 2403 | Добавил: nason | Дата: 08.06.2009 | Комментарии (0)

Собственно интересно, как ты попал в штаты?

Перед Олимпиадой в Атланте очень сильная сборная Беларуси по вольной борьбе и я в ее составе были на сборах в США. Тогда и принял решение остаться.

 Чем занимался первое время и как адаптировался в США?

 Чем занимался первое время? Всем! Красил стены, работал ковбоем, изучал язык… Основным занятием, стала работа тренером по вольной борьбе.

 Как ты попал в бои без правил (ММА)?
Работал тренером по борьбе в колледже. Увидел UFC1 с Шемроком и Грейси и подумал: ”Я то же так могу!” Пошел и попробовал – получилось. Заработал 5000$ за первый бой и подумал: ”А почему бы и нет?!”.

 Ты дрался на Affliction. Есть ли с ними эксклюзивный контракт?
С Affliction контракт у меня есть, но не эксклюзивный – за это Affliction и люблю. Они мне разрешают драться где-то еще, если я хочу. Если перерыв между боями на Affliction большой, то нет проблем – участвуй в других турнирах. Мой контракт подписан на три боя, следовательн ... Читать дальше »
Просмотров: 588 | Добавил: nason | Дата: 08.06.2009 | Комментарии (0)